Auction 19 Curiosities, Bottles & Opportunities
By DOMUSARTE
Dec 17, 2023
Rua Garcia de Resende 14A - 2500-208 Caldas da Rainha, Portugal

LOT 41:

Prato em faiança espanhola

Buyer's Premium: 18% More details
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Dec 17, 2023 at DOMUSARTE

Prato em faiança espanhola
decoração policromada, séc XIX /XX,possívelmente espanhol, não está marcado, Dim.: 31 cm, com sinais de uso e desgaste, pequenas falhas no bordo.