LOT 2:
Salvador Dalì “Port Ligat”(Venus aux tiroirs) 1970
Sold for: €700
€800 - €1,000
Buyer's Premium: 24%
Salvador Dalì
(Figueras, 1904 - ivi, 1989)
“Port Ligat”(Venus aux tiroirs) 1970
litografia a colori
cm 85x59
firmata in basso a destra
numerata 135/150
Certificato Agostinelli Arte al verso
Provenienza: Collezione privata, Roma