LOTTO 7:
Mario Schifano “La palma colorata” 1996
Venduto per: €600
€400-€800
Commissione per la casa d'aste: 25%
Mario Schifano “The colored palm” 1996
Mario Schifano (Homs, 1934 – Roma, 1998) “La palma colorata” 1996 serigrafia materica a smalto stampa a 32 colori su carta cm 70x100 firmata in basso a destra, timbro a secco della firma di Schifano in basso a destra numerata 39/199. In cornice