Asta 13 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Da Felima Art Casa d'aste
15.5.21
Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129, Italia

LOTTO 18:

Mario Schifano “Campo di pane” 1996
Mario Schifano "Campo di pane" 1996

Venduto per: €550
€600-€ 900
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Mario Schifano (Homs, 1934 – Roma, 1998) “Campo di pane” 1996 serigrafia materica a smalto stampa a 30 colori su carta cm 120x100 firmata in basso a destra, timbro a secco della firma di Schifano in basso a destra numerata 79/199. In cornice