LOTTO 27:
Mimmo Rotella “Amore innocente” 1973
1 300
€2000-€ 3000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Mimmo Rotella (Catanzaro, 1918 – Milano, 2006) “Amore innocente” 1973 Effaçage cm 26x18,5 firma e data in basso al centro, cartiglio descrittivo Fondazione Mimmo Rotella al verso. Bibliografia: Rotella Effaçage, a cura di Alberto Fiz - Umberto Allemandi & C. Torino n. 343. Provenienza: Collezione privata. In cornice