מכירה פומבית 105 חלק א'
Finarte
17.11.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, איטליה

Mercoledì 17 novembre, ore 11:00

Tornata unica (lotti 200-320)

Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80

Mercoledì 17 novembre, ore 15:00

Prima tornata (lotti 400-540)

Giovedì 18 novembre, ore 15:00

Seconda tornata (lotti 541- 755)

פריט 486:

Lotto di due scatole in legno intarsiato, secolo XIX

נמכר ב: €200
220
€80 - €120
עמלת בית המכירות: 28% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 17.11.21 בבית המכירות Finarte

cm 15 x 30 x 23; e cm 16 x 23 x 12
uno scrittoio da viaggio con ripiano interno in marocchino verde, contenitori per inchiostro e portapenne, decorato all'esterno con motivi a greche prospettiche lungo i bordi ed elementi in madreperla;  un cofanetto olandese intarsiato con motivi floreali