Leilão 44 INCANTI D'ARTE
Por Finarte
13.2.20
Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome, Itália

Thursday february 13, 16.00 hrs - Rome.

LOTE 151:

Scuola italiana, secolo XIX

€800 - €1 200
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes
13.2.20 em Finarte

Due candelieri a quattro braccia, uno sostenuto da Sirena e uno da Tritone, in bronzo a patina scura ed in bronzo dorato su base in marmo rosso polilobata

altezza cm 48 (compresa la base)