Auction 1 Prints+Modern Art+Glass
By Fondaco Aste
Jul 7, 2020
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Tuesday july 7 2020, 5 pm CET

LOT 1:

Giuseppe Migneco | 1908 - 1997 IL RIPOSO, 1972

Giuseppe Migneco | 1908 - 1997

IL ...

Sold for: €180
€200 - €300
Auction took place on Jul 7, 2020 at Fondaco Aste

IL RIPOSO, 1972
serigrafia su carta, ed. 69/100. Edizione Galleria d’arte “Il Castello”, Milano (timbro al verso con certificato di garanzia), cm 67x57.
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra.

Provenienza
Milano, Finarte, Asta di grafica contemporanea, asta 140, 15-16/11/1976, lot n. 17;
Milano, collezione privata.