LOTE 439:
60
Comisión de la casa de subasta: 15%
Portugal 1855/56 – D. Pedro V. Cabelos lisos. Lote com 3 selos: MF 6, 25 Reis tipo I, margens de luxo, obliterado com o carimbo de barras "52 - PORTO", MF 8, 50 Reis verde amarelo, com 4 margens normais, obliterado com o carimbo de barras "77 - COIMBRA" e MF#9, 100 reis, lilás, com 4 margens de luxo, obliterado com o carmimbo de pontos "52 - PORTO". Exemplares não denteados, usados, sem defeitos nem reparações, com boa cor e relevo. Valor de catálogo € 340.