Auction Online 31 Books
By Galerias da Vandoma
Aug 21, 2022
Rua Mouzinho da Silveira, nº175/183 4050 Porto (Portugal)

LOT 123:

Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Aug 21, 2022 at Galerias da Vandoma

Lote de 6 livros: LA CIVILISATION ROMAINE. GRIMAL, Pierre. Com 229 heliogravuras e 29 cartas e planos, B. Arthaud, Paris, 1960. Encadernação cartonada com gravações a dourado. Dim: 22,5 x 18,5 cm; VIENNE FIN DE SIÈCLE - Politic et Culture. SCHORSKE, Carl E. Éditions du Seuil, 1983. Encadernação a cartolina. Sinais de uso. Dim: 24 x 15,5 cm; JULES CÉSAR. CARCOPINO, Jérôme. 5ª Edição, Collection Hier, Presses Universitaires de France, 1968. Encadernação a cartolina. Sinais de uso. Dim: 24 x 16 cm; OEUVRES. RIMBAUD, Arthur. Exemplar n.º 2003/5000, Mercure de France, 1956. Encadernação cartonada. Dim: 21 x 14,5 cm; CAOS - A Construção de Uma Nova Ciência. GLEICK, James. 1ª Edição, Gradiva Publicações, Lda., 1989. Encadernação a cartolina. Sinais de uso. Dim: 21 x 13,5 cm; L'AGRESSION - Une Histoire Naturelle du Mal. LORENZ, Konrad. Flammarion, Éditeur, Paris, 1969. Encadernação a cartolina. Sinais de uso. Dim: 21 x 15 cm