Auction Online 31 Books
By Galerias da Vandoma
Aug 21, 2022
Rua Mouzinho da Silveira, nº175/183 4050 Porto (Portugal)

LOT 135:

Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Aug 21, 2022 at Galerias da Vandoma

Lote de 7 livros: CASA'90 INTERNATIONAL HOME FURNISHINGS. 1990. Encadernação a cartolina. Sinais de uso. Dim: 31 x 23,5 cm; EFEITOS DE ESPELHO. VIEIRA, João. Sala de Exposições Mapfre Vida, Galeria do Palácio dos Pestanas, 1995. Encadernação a cartolina. Dim: 30 x 23 cm; GLOBAL ARCHITECTURE HOUSES 24. A. D. A. Edita Tokyo, 1988. Encadernação a cartolina. Dim: 30 x 23 cm; PIERRE CHAREAU. TAYLOR, Brian Brace. Benedikt Taschen Verlag GmbH, 1998. Encadernação cartonada. Dim: 30,5 x 23 cm; INTRODUCING ORIENTAL ART. RAWSON, Philip. The Hamlyn Publishing Group Limited, 1973. Encadernação cartonada. Dim: 29,5 x 22 cm; DÉCOUVERTE DE LA SCULPTURE MODERNE. SELZ, Jean. Les Fauconnières, Lausanne, 1963. Encadernação cartonada revestida a papel de linho. Dim: 27,5 x 25 cm; THEORIES OF MODERN ART. HERSCHEL, B. Chipp. University of California Press, 1968. Encadernação a cartolina. Dim: 22,5 x 15 cm