Auction Online 31 Books
By Galerias da Vandoma
Aug 21, 2022
Rua Mouzinho da Silveira, nº175/183 4050 Porto (Portugal)

LOT 140:

Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Aug 21, 2022 at Galerias da Vandoma

Lote de 5 livros: L'ESPAGNE ET LE PORTUGAL ILLUSTRÉS. JOUSSET, P. Librairie Larousse, Paris. Encadernação cartonada com lombada em couro. Gravações a dourado. Sinais de uso. Dim: 32 x 25,5 cm; LES ÉTATS-UNIS. CESTRE, Charles. Librairie Larousse, Paris, 1927. Encadernação cartonada com lombada em couro. Gravações a dourado. Sinais de uso. Dim: 32 x 25 cm; LA TERRE Ses Aspects Sa Structure Son Évolution. ROBIN, Aug. Librairie Larousse, Paris. Encadernação cartonada com lombada em couro. Gravações a dourado. Sinais de uso. Dim: 32 x 25 cm; LA FRANCE Géographie Illustrée. JOUSSET, P. II Tomos, Librairie Larousse, Paris. Encadernação cartonada com lombadas em couro. Gravações a dourado. Sinais de uso. Dim: 32 x 25 cm