Auction 011 Antiques | Gold | Silver
By Galerias da Vandoma
Sep 28, 2022
Rua Mouzinho da Silveira, nº175/183 4050 Porto (Portugal)

LOT 41:

25
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
28/09/2022 at Galerias da Vandoma

Lote: Floreira em biscuit com decoração policromada; sinais de uso. Dim: 12 x 11 x 8 cm. 4 esculturas de “Cisne” em biscuit da Vista Alegre, moldada e relevada, decoração realista, monocromática; sinais de uso. Dim: 8 x 10 x 6 cm; 6 x 8 x 5 cm; 5,5 x 7 x 4,5 cm