III sessione di vendita: Mercoledì 15 maggio, ore 10
Lotti 229-353: Dipinti, disegni e sculture moderni
Lotti 354-361: Disegni russi
IV sessione di vendita: Mercoledì 15 maggio, ore 14
Lotti 362-559: Stampe moderne
Lotti 560-571: Suprematismo e cubo-futurismo russo
Lotti 572-590: Futurismo e velocità
V sessione di vendita: Giovedì 16 maggio, ore 10
Lotti 591-671: Arte contemporanea
Lotti 672-694: Pop Art americana, italiana e giapponese
VI sessione di vendita: Giovedì 16 maggio, ore 14
Lotti 695-735: Manifesti pubblicitari, politici e cinematografici
Lotti 736-746: Design
Lotti 747-757: Street Art fiorentina e toscana
LOTTO 235:
Anonimo del XXI secolo
Venduto per: €280
Commissione per la casa d'aste: 26%
Venezia.
Olio su tela applicata a tavola. cm 46,5x23. Firma poco leggibile in basso a destra. Iscritto "T. Oguiss" a matita al verso.
In cornice fiammata: cm 70,5x55,5. Difetti sparsi e qualche caduta di colore. Buona conservazione generale.