III sessione di vendita: Mercoledì 15 maggio, ore 10
Lotti 229-353: Dipinti, disegni e sculture moderni
Lotti 354-361: Disegni russi
IV sessione di vendita: Mercoledì 15 maggio, ore 14
Lotti 362-559: Stampe moderne
Lotti 560-571: Suprematismo e cubo-futurismo russo
Lotti 572-590: Futurismo e velocità
V sessione di vendita: Giovedì 16 maggio, ore 10
Lotti 591-671: Arte contemporanea
Lotti 672-694: Pop Art americana, italiana e giapponese
VI sessione di vendita: Giovedì 16 maggio, ore 14
Lotti 695-735: Manifesti pubblicitari, politici e cinematografici
Lotti 736-746: Design
Lotti 747-757: Street Art fiorentina e toscana
LOTTO 636:
Ibrahim Kodra (1918 - Milano, 2006)
Venduto per: €650
Commissione per la casa d'aste: 26%
A Cannizzaro.
Tecnica mista su tavola. cm 40x50. Firmata ad olio in basso a destra. Controfirma, titolo e "Milano" a pennarello nero al verso.
Leggeri difetti lungo i margini, altrimenti ottima conservazione.