LOTE 229:
500€-600€
Comissão da leiloeira: 30%
IVA: 20%
KOBEKO, Dimitri. Le Tsarévitch Paul Petrovitch (1754-1796). St. Pétersbourg, M. Stassiulevitch, 1887. 8°, demi- veau de l’époque. Portraits de Paul Petrovitch (en frontispice) et de Marie Feodorowna furent exécutés par l’Expédition pour la confection des papiers d’Etat. Rousseurs. КОБЕКО Дмитрий Фомич (1837-1918) Цесаревич Павел Петрович (1754-1796). Санкт-Петербург : тип. М.М. Стасюлевича, 1887. - [6], 475, 16 с., 1 л. фронт. (портр.), 1 л. портр. ; 24 см. – Полукожаный переплет эпохи с зол. тиснением по корешку (несуществен. потертости). Старые штампы биб- ки Рождественского женского училища и госуд. книжного фонда. Временные пятна. Прекрасные портреты цесаревича Павла Петровича и его супруги великой княгини Марии Федоровны исполне- ны Г. Скамони со старинных гравюр в Экспедиции заготовления государственных бумаг. Lobashkova, Dom Romanovykh 1926. Провенанс: КРИКОРЬЯН, Сергей Нерсесович (1925-2015). Инженер-экономист, глава русского литературного кружка в Женеве, выдающийся библиофил.