Second session
By Isbilya Subastas
Sep 21, 2023
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain)

LOT 430:

ALBERTO DONAIRE (Úbeda, Jaén, 1962)
Desde el otro lado

Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Sep 21, 2023 at Isbilya Subastas

Desde el otro lado
Óleo sobre DM
Firmado, fechado y titulado en en el reverso: "Alberto Donaire / Sanlúcar la Mayor / 2007 / "Desde el otro lado"." Portada del catálogo de la exposición antológica celebrada en la Casa de la Provincia en el año 2008.