Isbilya Subastas
19.6.24
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), ספרד

פריט 846:

JOSÉ RAMÓN SIERRA (Olivares, Sevilla, 1945)
Sobre un cuaderno

20,000
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 19.6.24 בבית המכירות Isbilya Subastas

Sobre un cuaderno
Firmado y fechado en 1973, Obra compuesta por ocho tablas pintadas al óleo. Las nº 5 y 6 abisagradas por la parte inferior. Exposiciones: "José Ramón Sierra, Zig-Zag" Centro Andaluz de Arte Contemporáneo, 6 de mayo - 23 de agosto de 2015. Etiqueta de la Galería Juana de Aizpuru al dorso.
Medidas: 190 x 72 cm ( x8)
Tipo de objeto: Pintura contemporánea
Técnica: Óleo sobre tabla