Auction 196 Part 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
Jun 17, 2023
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Germany

Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)

Moderne Grafik (1158 - 1340)

Fotografie (1522 - 1526)

Alte Grafik (1527 - 1545)

Ikonen (1546 - 1567)

Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)

Kunsthandwerk (1630 - 1669)

Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)

Pause 14:30 bis 15:00

Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)

Schmuck (1799 - 2188)

Luxusartikel (2189 - 2166)

Silber (2167 - 2404)

LOT 977:

Maria Moser

Sold for: €3,100
3,000
Buyer's Premium: 29.75% More details
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Jun 17, 2023 at KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Maria Moser
1948 Frankenburg am Hausruck - "Quadratur der Farbe" - Öl/Lwd. 140 x 140 cm. Sign. r. u.: M. Moser. Rückseitig sign. und dat.: M. Moser 2012. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Rahmen (Schattenfuge). - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Moser ist Malerin und Bildhauerin in Österreich. Sie studierte an der Akademie in Wien. Im Jahr 2018 erhält sie das Goldene Verdienstzeichen des Landes Österreich.