Auction 198 Part 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
Nov 18, 2023
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Germany

LOT 939:

Georg Grasegger

950
Buyer's Premium: 29.75% More details
Auction took place on Nov 18, 2023 at KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Georg Grasegger
1873 Partenkirchen - 1927 Köln - Übermütiger Faun mit Siegerkranz - Bronze. Braun patiniert. Schwarzer Marmorsockel. H. o./m. Sockel: 25,8/30,8 cm. Rückseitig auf der Plinthe sign. und ortsbez.: G. GRASEGGER / CÖLN. Rückseitig auf der Schmalseite der Plinthe mit dem Gießervermerk: GUSS v. A. BRANDSTETTER / MÜNCHEN. - Prov.: Privatsammlung. - Zustand: Minimale Abplatzer am Sockel.