LOT 30:
1,100 - €1,400
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21%
Escuela española, s.XIX. Santo Tomás de Villanueva dando limosna. Óleo sobre tela. Cópia homónima de la obra realizada por Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla, 1617-1682) en 1668 conservada en el Museo de Bellas Artes de Sevilla. Firmado ilegible y fechado en 1845. 85 x 64 cm.