LOT 1147:
Sold for: €340
Buyer's Premium: 16%
Classe 16 - Selos e Cartas das Colónias / Guiné/Portuguese Guinea - 1879/86, Coroa (c/ Sbc. Guiné Grande) - Selo do 50 rs verde claro, Mf-15, denteado 12½, assinado no verso (VC €1.200). Certificado LPD. Goma com defeitos. Muito raro. A/B.