Subasta 87 Parte 1 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 32:

Bule 'macaco' em faiança das Caldas

Vendido por: €275
275
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Faiança vidrada das Caldas da Rainha, fabrico atribuível a José A. Cunha, séc.XIX, decoração polícroma de escorridos. Restauro no bico. Dim.: 26 cm.