Subasta 87 Parte 1 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 46:

ANTÓNIO CLARO, Séc.XX - Três esculturas

Vendido por: €130
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Três esculturas em terracota, assinadas de Gaia, datadas de 1941, 'Duas Centenárias'; 'Um casal d epescadores' e 'Mendigo'. Sinais de uso, falha. Dim.: de 11 a 14 cm.