Subasta 87 Parte 1 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 305:

Porta-cartas modernista em prata

350
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Prata portuguesa, contraste águia 925 (após 1985), decoração estilizada, lisa e recortada, representando envelope. Sinais de uso. Peso aprox.:568g. Dim.:22,5cm.