Subasta 87 Parte 1 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 346:

Paliteiro 'arlequim domador' em prata do Porto

Vendido por: €250
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Prata portuguesa, contraste do Porto (1853-1861), marca de ourives (1853-1877), decoração cinzelada e recortada representando arlequim com leão. Sinais de uso. Peso aprox.:436g. Dim.:13cm.