LOT 402:
Par de cadeirões estilo Louis XV
Sold for: €275
Buyer's Premium: 21.5%
França, séc.XIX, estilo Louis XV, em madeira dourada com entalhes de motivos vegetalistas, assento e costas estofadas com bordado. Pequenas faltas e defeitos. Dim.: 95x61x50 cm.