LOT 411:
Móvel vitrine Império
Sold for: €900
Buyer's Premium: 21.5%
Móvel vitrine Império
França, séc.XIX, Império, em mogno com aplicações em bronze dourado figurativo e vegetalista, portas envidraçadas com decoração gravada, marchetaria em outras madeiras, aplicação de placas em porcelana pintada. Sinais de uso. Dim.: 215x51x125 cm.