LOT 640:
Caixa escritório Namban, Ordem de Malta
Sold for: €1,800
1,800
Buyer's Premium: 21.5%
Japão, séc.XVIII/XIX, marchetaria de várias madeiras exóticas tingidas, interior revestido a papel, compartimentado com areeiro, recepiente de tinta em falta, tampa com Cruz de Malta, pés torneados. Sinais de uso, minimas falhas. Dim.: 14x30x22 cm.