LOT 644:
Arqueta Colonial Espanhhol em tartaruga e prata
Sold for: €1,800
1,500
Buyer's Premium: 21.5%
Colonial Espanhol, séc.XVII/XVIII, cofre em madeira revestida a tartaruga, monture e ferragens em prata relevada de motivos vegetalistas estilizados. Pequenos defeitos e restauros. Dim.: 10,5x17x9 cm.