LOT 647:
Cinco peças em estanho, séc.XVIII
Buyer's Premium: 21.5%
Portugal, séc.XVIII, conjunto em estanho composto por par de castiçais, cálice e dois pichéis. Sinais de uso, oxidação. Dim.: de 20,5 a 34 cm.