מכירה פומבית 98 Design, Modern Art & Jewellery
Marques dos Santos Leilões
29.3.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 17:

MAURICE DUFRENE (1876-1955) (Atrib.) - Mesa de centro Art Deco

נמכר ב: €850
עמלת בית המכירות: 22.5%
המכירה התקיימה בתאריך 29.3.23 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

França, c. 1930, folheado a raiz de nogueira e pau-santo, tampo oval recortado, pernas cabriolé relevadas, terminais em metal dourado. Sinais de uso, mínimos defeitos. Dim.:71x120cm