9 dicembre 2020 ore 18:30 1a Sessione dal lotto 1 al 94 (1 - 94)
10 dicembre 2020 ore 18:30 2a Sessione dal lotto 95 al 178 (95 - 178)
פריט 97:
Filippo De Pisis , Brugherio , Olio su cartone telato
17,000
€19,000 - €21,000
עמלת בית המכירות: 20%
Filippo
De Pisis
1952
Olio su cartone telato
H40 x L65 cm (H15.75 x L25.59 in )
Firma in basso a destra
Provenienza
Galleria Astorre, Bologna
Collezione privata, Milano
Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciata dall'Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo de Pisis in data Milano 16 febbraio 2006.
N. archivio 01300