מכירה פומבית - חלק ב' Modern and Contemporary Art
Mediartrade
10.12.20
Via Marco Polo 9 20124 Milano (MI), איטליה

9 dicembre 2020 ore 18:30 1a Sessione dal lotto 1 al 94 (1 - 94)

10 dicembre 2020 ore 18:30 2a Sessione dal lotto 95 al 178 (95 - 178)

פריט 97:

Filippo De Pisis , Brugherio , Olio su cartone telato

Filippo
De Pisis

17,000
€19,000 - €21,000
עמלת בית המכירות: 20% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 10.12.20 בבית המכירות Mediartrade

Filippo
De Pisis

1952
Olio su cartone telato
H40 x L65 cm (H15.75 x L25.59 in )

Firma in basso a destra

Provenienza
Galleria Astorre, Bologna
Collezione privata, Milano

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciata dall'Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo de Pisis in data Milano 16 febbraio 2006.
N. archivio 01300