מכירה פומבית 115 חלק ב' Day 2
Auktionshaus Mehlis
30.8.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 1503:

Schuco Grand Prix Racer 1070

נמכר ב: €60
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 30.8.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Schuco Grand Prix Racer 1070
um 1950, gemarkt, bezeichnet und Zusatz Made in U.S. Zone Germany, Blech gelb lackiert und Nickelverzierung, Ferrari-Rennwagen mit intaktem Uhrwerkantrieb, Lenkradsteuerung, Handbremse, klappbarer Windschutzscheibe, montierbaren Rädern und Gummibereifung, unbespielter Zustand mit Altersschwund am Anstoßdämpfer, L 16 cm.
Schuco Grand Prix Racer 1070
circa 1950, marked, labelled and with the addition Made in U.S. Zone Germany, yellow painted sheet metal and nickel decoration, Ferrari racing car with intact clockwork drive, steering wheel control, handbrake, folding windscreen, mountable wheels and rubber tyres, unplayed condition with age wear at the bumper, l 16 cm.