מכירה פומבית 115 חלק ב' Day 2
Auktionshaus Mehlis
30.8.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 1514:

Konvolut Massereiter, Geschütz u. Marschsoldaten

נמכר ב: €90
60
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 30.8.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

1930er Jahre, tlw. gemarkt Elastolin, Lineol, Durolin, Strola und Schusso, Blech mimikry und Masse farbig gefasst, bestehend aus Zweispänner mit Protze und Feldgeschütz mit intakter Federspannung, wohl Leyla, sowie vier Soldaten als Besatz, dazu sechs Reiter und ca. 15 Marschsoldaten, bespielter und altersgemäßer Zustand, vereinzelt bestoßen bzw. ein Pferdeschweif geklebt, Figurengröße 7 und 7,5 cm, L Gespann ca. 30 cm.
Convolute of mass horsemen, guns and marching soldiers
1930s, partly marked Elastolin, Lineol, Durolin, Strola and Schusso, sheet metal mimicry and mass painted in colour, consisting of two horsemen with protze and field gun with intact spring tension, probably Leyla, as well as four soldiers as trimming, plus six horsemen and approx. 15 marching soldiers, in used and age-appropriate condition, scattered knocks and one horse tail glued, figure size 7 and 7.5 cm, length of team approx. 30 cm.