פריט 1537:
wohl Marktredwitz, 1. Hälfte 20. Jh., Masse farbig gefasst, bestehend aus ... |
נמכר ב: €100
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Krippenfiguren
wohl Marktredwitz, 1. Hälfte 20. Jh., Masse farbig gefasst, bestehend aus sechs orientalisch gekleideten Gabenbringern, jeweils auf Rundsockel stehend, partiell altersbedingte Farbabplatzer, tlw. geklebt und eine Hand fehlt, H 13 bis 16 cm.
Crib figures
probably Marktredwitz, 1st half 20th century, the mass painted in colour, consisting of six gift bearers dressed in oriental costume, each standing on a round base, some age-related paint flaking, partially glued and one hand missing, h 13 to 16 cm.