Enamel signs & fine advertising art
بواسطة Pari Auctions
السبت, 2.11.24, 09:00
Hanauer Str. 24A, 63739 Bayern - Aschaffenburg Germany, ألمانيا
لمتابعة المزاد المباشر أو تقديم مزايدات غيابية -  تسجيل الدخول  /  إنشاء حساب

الوحدة 4:

Emailschild Sinner Bier, Alfred Kusche, Karlsruhe, um 1920

السعر متضمنًا العمولة: 1,586
السعر المبدئي:
1,300
السعر المقدّر :
€5,000 - €6,000
عمولة صالة المزادات: 20% مزيد من التفاصيل
ضريبة القيمة المضافة: 19% على العمولة فقط
الكلمات الرمزية:

Emailschild Sinner, gewölbt, Emaillierung schabloniert und lithographiert. Ein Entwurf aus dem Jahre 1908 von Alfred Kusche (geb. 1884 Karlsruhe - gest. 1984 Durlach). Sehr schöner Hochglanz und satte Farben. Vereinzelte Kratzerchen im schwarzen Gewand des trinkenden Herrn, geben Abzüge in der Bewertungsnote. Maße: ca. 50 x 33 cm. Bezeichnet: Boos & Hahn, Ortenberg Baden. Keine Restaurierungen oder sonstige Verschönerungen, Zustand 1-.