EXHIBITION
31 of May from 15:00 to 20:00
1 of June from 15:00 to 21:00
LOT 154:
Sold for: €1,600
1,400
€1,400 - €2,500
Buyer's Premium: 24.6%
Espelho de formato rectangular em madeira forrada a prata, trabalho sul-americano. Profusa decoração de enrolamentos vegetalistas, concheados, aletas, flores e motivos estilizados, sendo os quatro cantos do espelho decorados com aplicação de reserva elíptica (falta uma). Com mais de 50 anos, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Defeitos e faltas.
Dim. aprox.: 97 x 65 cm.