EXHIBITION
31 of May from 15:00 to 20:00
1 of June from 15:00 to 21:00
LOT 186:
Sold for: €1,000
700
€700 - €1,200
Buyer's Premium: 24.6%
Pulseira rígida em ouro de 800 milésimos, cravejada com 2 pedras rosa e ½ pérolas naturais, gravada e esmaltada a negro. Centro relevado com decoração de enrolamentos e motivos estilizados. Marca de ensaiador do Porto da 2ª metade do séc. XIX. Defeitos e riscos.
Peso aprox.: 28,3 g.