Auction 375 Part 1 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
By Palácio do Correio Velho
Jun 3, 2020

EXHIBITION

31 of May from 15:00 to 20:00

1 of June from 15:00 to 21:00

LOT 193:

Sold for: €750
550
€550 - €800
Buyer's Premium: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Fio em ouro de 800 ml, em malha de cadeado duplo, com medalha relicário com imitação de moeda de Luís XVI, de 1788. Com marcas de garantia francesas, sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c.. Fio com contraste do Porto, em uso em 1938 a 1984. Sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 22,8 g.