Exposição:
29 de Setembro, sexta-feira, das 9h00 às 13h00 e das 14h00 às 17h30
30 de Setembro, sábado, das 15h00 às 20h00
1 de Outubro, domingo, das 15h00 às 20h00.
LOTE 21:
Vendido por: €220
€100 - €200
Comissão da leiloeira: 17.08%
Mesa de centro estilo D. José em nogueira entalhada. Tampo de formato retangular de bordo ondulado, cintura recortada na base e pernas curvas, unidas ao centro por travamento, rematado por elemento vegetalista e concheados. Vestígios de caruncho, manchas, defeitos, faltas e sinais de uso. Dim. aprox:. 76 x 85 x 53 cm.