Exposição:
29 de Setembro, sexta-feira, das 9h00 às 13h00 e das 14h00 às 17h30
30 de Setembro, sábado, das 15h00 às 20h00
1 de Outubro, domingo, das 15h00 às 20h00.
LOTE 39:
Lote de duas figuras em barro monocromático (2)
Vendido por: €300
€20 - €40
Comissão da leiloeira: 17.08%
Lote de duas figuras em barro monocromático. Esculturas populares sendo um, um apito, representando figura tocando concertina e outra na forma antropomórfica tocando viola. Apito partido e colado. Gastos, faltas e defeitos. (2) Alt. máx. aprox.: 18 cm.