EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 154:
Sold for: €500
€400 - €800
Buyer's Premium: 24.6%
Prato de servir de bordo recortado em prata portuguesa, séc. XX. Decoração com friso de estriados. Com marca de contraste de Lisboa, (Águia), 1º título, de 916 milésimos. Amolgadelas, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 1120 g.; Diam. aprox.: 36 cm.