EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 179:
Sold for: €1,200
€600 - €1,000
Buyer's Premium: 24.6%
Espelho de formato elíptico em madeira e gesso entalhado e dourado. Decoração relevada e parcialmente vazada, representando cesto com flores e frutos, grinaldas de flores e outros motivos vegetalistas. Vestígios de caruncho, falhas, restauros, faltas e defeitos.
Alt. aprox.: 143 cm.