EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 197:
Sold for: €1,800
€800 - €1,600
Buyer's Premium: 24.6%
Pote em porcelana chinesa, dinastia Ming. Decoração a azul sob vidrado representando reservas com paisagens com rochedos e flores. Fundo decorado com padrão geométricos e frisos com motivos estilizados. Faltas, falhas, cabelos e defeitos de fabrico.
Alt. aprox.: 37 cm.