Auction 21SA Septembers Art Auction
By Sala Retiro
Sep 28, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 290:

130
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Sep 28, 2021 at Sala Retiro

JAVIER PÉREZ PRADA (1963) Pintor leonés
SIN TÍTULO, 1993
Óleo sobre tabla de 53 x 80 cm.
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.
Javier Pérez Prada goza de una larga trayectoria como artista, aunque en la última década se ha centrado en la enseñanza artística.
Enmarcado.