Auction 21R SPECIAL WATCHES AND CLOCKS AUCTION
By Sala Retiro
Nov 5, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 308:

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Nov 5, 2021 at Sala Retiro

RELOJ BILLAULT LOCHES, ESTILO NAPOLEÓN III, DE MÁRMOL NEGRO, S. XIX
Maquinaria París con sonería de horas y medias sobre campana. Ocho días de cuerda. Estilo Napoleón III. En mármol negro con esfera de porcelana negra con números romanos en dorado. En estado de marcha. Medidas: 21.5 x 43 x 22cm.