Auction 21R SPECIAL WATCHES AND CLOCKS AUCTION
By Sala Retiro
Nov 5, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 322:

Sold for: €40
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Nov 5, 2021 at Sala Retiro

RELOJ DE SOBREMESA ESTILO ROCOCÓ EN BRONCE DORADO, S.XX
Realizado en bronce. Funcionamiento a pila. Caja redonda con bisel troquelado. Esfera blanca con tapa de cristal y numeración romana, firmada JBS. Culminada en la parte superior por contenedor con decoración vegetal. Basa sinuosa calada a base de roleos rematado por un pez.
Altura: 46 cm.