LOT 29:
BOTELLA DE CERÁMICA ESMALTADA, SIGLO XIX23 cm de altura.
60
Buyer's Premium: 21%
BOTELLA DE CERÁMICA ESMALTADA, SIGLO XIX
23 cm de altura.
Decorada con la temática "cabeza de pollo", muy popular durante la Dinastía Tang (618-907).
Presenta los deterioros propios del paso del tiempo.