LOT 32:
JARRÓN DE BRONCE FUNDIDO. CHINA, FF. S. XIX - PPIOS. S. XX85 cm de altura.
Sold for: €275
275
Buyer's Premium: 21%
JARRÓN DE BRONCE FUNDIDO. CHINA, FF. S. XIX - PPIOS. S. XX
85 cm de altura.
Con profusa decoración cincelada. Apoyo trípode sobre una base y asas en forma de dragones.
La tapa se encuentra ornamentada con las figuras de un anciano junto con un mono.